пятница, 8 февраля 2013 г.

ольха серая такса

Как отметили в Минлесхозе, таксы - это своео

Установлены таксы пяти разрядов для крупной, средней и мелкой деловой древесины (без коры) и таксы пяти разрядов для дровяной древесины.

"Это позволит увеличить поступление доходов от ведения лесного хозяйства и направить средства на строительство лесохозяйственных дорог, необходимость которых возросла в последние годы для более полного освоения расчетной лесосеки и заготовки древесины, в том числе и в труднодоступных местах", - подчеркнул начальник управления экономики и инвестиций Минлесхоза Игорь Малашевич.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении экономики и инвестиций Министерства лесного хозяйства Беларуси, комментируя данный документ, таксовая стоимость в 2012 году (за 1 плотный куб.м) древесины на корню (без коры) в среднем увеличена с Br18 тыс. до Br38 тыс.

Данное увеличение такс на древесину основных лесных пород предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2011 года 1787 "Об утверждении такс на древесину основных лесных пород, отпускаемую на корню в 2012 году", уточнили специалисты. За счет части поступлений от таксовой стоимости и бюджетных средств впервые планируется построить 150 км лесохозяйственных дорог. Для этого постановлением Совета Министров от 30 декабря 1779 "О показателях прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2012 год" утверждены в качестве целевых объемы строительства лесохозяйственных дорог: для Минлесхоза - 120 км, для Управления делами Президента Республики Беларусь - 30 км.

Увеличение в 2012 году такс на древесину основных лесных пород, отпускаемых на корню, в 2,24 раза будет способствовать максимально полному финансированию лесохозяйственных мероприятий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Министерства экономики.

Таксы на древесину основных лесных пород в 2012 году будут увеличены в 2,24 раза

* average, the noscript tag is called from less than 1% of internet

* section, delete the tag (from ... to ). On

* If you do not want to deal with the intricities of the noscript

* average, the noscript tag is called from less than 1% of internet

* section, delete the tag (from ... to ). On

* If you do not want to deal with the intricities of the noscript

Второстепенное меню

Таксы на древесину основных лесных пород в 2012 году будут увеличены в 2,24 раза | Архитектура и строительство

Комментариев нет:

Отправить комментарий