суббота, 9 февраля 2013 г.

все города в medieval 2 total war

Разумеется, когда с карты исчезает некоторое количество католических государств, увеличивается доля своих кардиналов в совете, и Папа начинает легче относиться к шалостям своего любимчика.

2. (Более эффективно) Выслать его куда-нибудь в Турцию или Русь. Там попик будет обращать местное население в католичество, и рейтингP его медленно и неуклонно поползёт вверх. Если, конечно, он не станет еретиком в религиозном запале. Ну, если станет - см. п.1.

1. Сжигать им больше еретиков и ведьм.

Когда кардиналы умирают, взамен выбирают новых из всех католических священников. Выбирают тех, кто имеет максимальную “святость”. Чтобы раскачать своего священника, надо:

отдельная тема. Попробую её развернуть.

-Папа в игре - просто параноидальный дурак, и вообще переодетая женщина. Проблем от него не меньше, чем от тимуридов! Проходя за Русь или Египет, наслаждался отсутствием надоедливых депеш :). Вообще, Папа - это

-Артиллерия, на мой взгляд, практически бесполезна. Разве что наёмные ракетницы внушают уважение. Возможно, я пушками просто пользоваться не умею.

-При переобучении юниты опыт не теряют, как в RTW. Но и опыт уже в три раза меньше увеличивает характеристики отряда; зато опытный отряд гораздо устойчивей морально. Те же монголы приходят все с золотыми или серебряными шевронами. Чтобы заставить побелеть такой отряд, надо практически весь его перебить, предварительно зарезав одуревшего от собственной крутости генерала.

-Не заметил, чтобы мушкетёры, казаки и т.д. наносили солидный урон, адекватный заявленному в ттх. То ли стреляют они медленно, то ли не попадают, то ли глюк какой со стрельбой (в ранних патчах точно был - целятся, целятся, а выстрелить боятся, уроды), но более-менеевые лучники (йомены, например) в схожих условиях ведут отстрел эффективней. Может, показалось мне?

-Чардж у конных рыцарей - замечательная штука. Разбежались, ткнули, отбежали. Повторять до готовности. Правда, в поздних патчах его сильно уменьшили, и вязнуть в драке стали легче…

-Многие продвинутые лучники имеют возможность установки кольев для защиты от вражеской кавалерии. Это большое подспорье, хотя я по глупостиP долго не пользовался этой опцией. Можно перед битвой расставить лучниковP (их должно быть достаточное количество) в рандомном порядке вокруг своихP позиций, а после начала боя бегом стянуть их в общий строй под защиту пехоты - колья останутся там, куда их воткнули. Всё, проблема с вражеской кавалерией решена - она просто не сможет ни подъехать к построениям, ни обстреливать издалека, маневрируя, так как, попадая на растыканные повсюду колья, будет гибнуть в огромных количествах. Весьма животрепещуще при борьбе с конными фракциями типа поляков, турков, египтян или монголов. На таких лучниках вообще можно всю игру пройти (что я, в общем-то, и сделал, пройдя её за Англию во второй раз - большинство войск к стеку, где половина или больше - элитные лучники, просто не доходит). Главное - случайно не послать на эти же колья свою конницу. Слонам и пехоте, замечу, на колья наплевать.

Что хотелось бы сказать:

Очень интересно (и сложно) было проходить за Египет - они должны былиP тепло встретить сначала монголов, а затем тимуридов. Не забывая оP соседях и регулярных крестовых походах. Основная сила - кавалерия, такP что было очень весело биться с теми же монголами, которые все как одинP на лошадях. Такая каша, все куда-то скачут, кто-то влез в самую гущу иP уже побелел, кого-то обстреливают. Держать строй нет никакой возможности, нет самого понятия - строй. То ли дело бронированные пехотинцы англичане!

Может, у них и нет нормальных войск (разве что казаки), зато интересноP было посмотреть, как мужики с топорами споро укладывали аккуратным штабелем рвущихся на стены рыцарей-феодалов. Любо-дорого посмотреть )).

всему Средиземному морю, открыли и захватили Америку… ;)

Разумеется, прошёл за Русь. Сложно. Многое зависит от того, с какойP тороны и как рано придут монголы. Пехоты нет, города друг от другаP алеко. Пока догадался, что основной упор надо делать на кавалерию,P ришлось начинать заново несколько раз. Зато кардинально “переписалP историю” - русичи захватили всё Европу и Ближний Восток, гоняли Папу по

Проходил за Шотландию, Англию, Милан, Венецию, Португалию, Египет,P ранцию…

В продолжение темы Rome: total war мнение ammat’a о знаменитом продолжение - Medieval: total war. Игра продолжает лучшее традиции серии, при этом выводит на новый уровень графику.P

Medieval: total war II - впечатления стратега

Medieval: total war II - впечатления стратега

Комментариев нет:

Отправить комментарий