воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как перевозят собак в поезде

Не нашли нужную пошаговую инструкцию? Возможно, что кто-то из посетителей сайта сможет помочь. Оставьте запрос прямо сейчас, если Вы уверены, что эта тема ещё не освещена на нашем проекте!

Запросить инструкцию

Если ваш питомец совсем мал, то нужен вольер для перевозки

Ежели у вас собака весом ДО 20 килограмм, то, в-принципе, можете свободно везти ее в вагоне вместе с собой. Нооо! Тут другая загвоздка -пассажиры. К примеру, когда я ехал из поселка в Иркутской области (Лесогорск) в Нижний Новгород, меня все ругали, что я издеваюсь над собакой везя в тамбуре, а из Нижнего в Воронежскую область (лиски), наоборот, что я издеваюсь на людьми они покурить спокойно не могут!

Впрочем, если повезет, то разрешат ехать в любом нерабочем тамбуре, но знайте по закону именно в первом или последнем (могут придраться!).

Если у вас собака крупной породы как у меня (Алабай), то лучше взять билет в первый или последний вагон и заодно складной стульчик, потому что ехать собаке придется в нерабочем тамбуре, а вы как хороший хозяин не бросите свою собаку одну в тамбуре.

Второе – это надо взять в государственной ветеринарной клинике справку о здоровье собаки и собственно купить билет. На собаку покупается багажный билет (в нем наименование багажа (собака) и то что багаж на руках (можно запутать проводника и везти в вагоне! но свыше 20 кг редко прокатит))

Во-первых, у вас должен быть: ветеринарный паспорт, именно в нем отмечают даты всех прививок, мероприятия по профилактике гельминтоза и т.д.; намордник (ох, вы бы знали на что изводятся пассажиры, когда видят собаку без намордника; строгий ошейник (как и намордник, проводники попадаются 90% придирчивые)

Уровень сложности: Сложно

Бывает что надо куда-то уехать, а оставить любимца не с кем или вы и вовсе решили переехать в другой конец страны. В общем, если понадобилось по какой-то причине везти собаку на поезде, то эта инструкция для вас.

Как перевозить собаку на поезде

Другие категории

а Как | Как перевозить собаку на поезде

Комментариев нет:

Отправить комментарий