суббота, 9 февраля 2013 г.

задать бесплатно вопрос юристу республики казахстан

— Имеют ли право сотрудники, уволенные из таможенных органов по отрицательным мотивам, трудоустроиться на государственную службу?

— В департаменте таможенного контроля по Карагандинской области борьбу с коррупцией осуществляет отдел внутренней безопасности. Эта работа проводится по нескольким направлениям: выявление коррупционных преступлений и правонарушений собственными силами, их профилактика, а также укрепление служебной дисциплины. Приведу цифры за 10 месяцев текущего года: к дисциплинарной ответственности привлечены 24 сотрудника департамента, основным являлось нарушение таможенного законодательства РК и ТС, а также служебной дисциплины. Коррупционных нарушений не выявлено.

— Расскажите, как вы боретесь с коррупцией?

— В таможенные органы принимаются дееспособные граждане Республики Казахстан, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья, физическому развитию и уровню образования выполнять возложенные на них обязанности. Новшеством при приеме на службу в таможенные органы РК является сервис интернет-конкурса "Вакансия". С его помощью кандидаты, желающие проходить службу в таможенных органах, теперь смогут подать заявку, не выходя из дома, заглянув на wеb-портал: www.e.customs.kz сервис "Вакансия". После заполнения анкета автоматически поступает на электронную почту ответственного лица подразделения кадровой службы, указанного в анкете таможенного органа. Одновременно кандидату направляется подтверждение-уведомление о том, что заявке присвоен регистрационный номер и его сведения для приема на службу были успешно отправлены на рассмотрение в соответствующий таможенный орган. Сообщение заявителю о принятом решении будет направлено в течение пяти рабочих дней посредством электронной почты.

— Как можно трудоустроиться в таможенные органы?

21 ноября в редакции газеты "Криминальные Новости" прошла "прямая линия" с начальником департамента таможенного контроля по Карагандинской области Русланом Таласпековым, который ответил на вопросы наших читателей, касающиеся борьбы с коррупцией в таможенных органах и деятельности департамента.

Таможня дает добро

  Таможня дает добро 23 ноября 2012

Календарь новостей

Криминальные новости

новостей газеты «Криминальные Новости»

Подписка на рассылку

Российский рубль

Криминальные новостиСобытияПравовая консультацияАкции Об издании РедакцияРекламодателямПрайс-листВызов менеджера On-LineПравила подачи объявленийКонкурсыВнимание, розыск! Реклама на сайте

Задать вопрос юристу

Вызов менеджера On-Line

Внимание, розыск!

05 февраля 2013 года

Добавить в избранное

Газета «Криминальные новости»: криминальные новости,криминальное чтиво,новости Караганды,криминальные новости дня,в караганде,события караганды,свежий номер,газета Криминальные новости,задать вопрос юристу,правовая консультация,программа телеканалов,Криминальная сводка,газета в Караганде,задать вопрос юристу,Подать объявление On-Line,Подать объявление онлайн,подача обьявлений,Розыск,юридическая консультация,

Комментариев нет:

Отправить комментарий