воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пос веселовка платный въезд

Пляж в Веселовке как бы зажат с 3 сторон морем, лиманом и озером Соленое. Ближе к оз. Соленое виднеются сцены Кубаны и какие-то турбазы. У турбаз такой видок, будто их не ремонтировали с советских времен. Тот же колорит сельской МТС в наличии. Левее, в сторону лимана, стихийный палаточный автокемпинг. По лиману рассекают кайтеры и виндсерферы.

Веселовка не радует взгляд. На вид — Благовещенская 10 лет назад. Только меньше и с сильным колоритом совковой машинно-тракторной станции. Повсюду какие-то ржавые металлоконструкции и баки, старые хибары. Бедные на вид дома. Современные многоэтажные частные гостевые дома-гостиницы, которые преобладают сейчас в Благовещенской и которыми полностью застроена Анапа, мною замечены всего в количестве пары-тройки штук. Дорога в поселке разбита. Переваливаемся по колдобинам к выезду на море, асфальт совсем исчезает, начинается грейдер и грунтовка. До моря еще 2..3 км. Отдыхающие из поселка проходят каждый день туда-обратно пешком. Некоторые пытаются голосовать. Замечаю, все несут с собой большой запас пива.

И вот последняя развилка. Налево собственно Веселовка, прямо грунтовка с самодельным указателем “пляж 800 м”. На развилке разгружаются автобусы с народом и народ идет по грунтовке. Едем, естественно, туда же. Сзади пыль столбом, чувствую себя Себастьяном Лебом на ралли Аргентины. Проехав примерно половину дистанции, вижу машину гаи. Останавливаюсь и спрашиваю, правильно ли еду к морю. Вежливый майор отвечает, что вообще да, но если нам не нужна Кубана, то лучше подъехать к морю через Веселовку. Мать! Кубана!!! Именно в этот день!!! Естественно, нам туда не надо. Если кто не знает про кубану, то это вудсток местного пошиба, где толпы пьяной (совершенно точно) и обдолбанной (сильно подозреваю) молодежи колбасятся на жаре под третьесортный музон. Рок-фестиваль в общем. Разворачиваемся, 400 метров со злости еду сильно быстрее, чем ехал бы Леб на этом участке, пыль сзади еще гуще. Далее направо на Веселовку.

Веселовка находится всего в 15 км западнее Благовещенской. По побережью. Но дороги по побережью не проложено, мы не в упомянутой турции. Поэтому надо ехать вокруг лимана, а это раза в 4 дальше. Но это не сильно огорчает, качество покрытия хорошее (что вообще характерно для Краснодарского края), трафик небольшой, только иногда попадаются камазы с прицепами и зилы, плетущиеся 70 км/ч. Пейзажи вокрг изумительные, слегка холмистая местность, сады, виноградники, бахчи. Нет ни одного невозделанного участка. Глаз радуется.

В этот раз, находясь на юге, решили съездить на разведку в поселки Веселовка и Волна. Причины было две: Благовещенская вроде бы поднадоела уже и цены за “апартаменты” в ней уже достигли каких-то безумных цифр. Так за однокомнатный двух- или трехкоешный нумер “люкс” (это значит, что есть холодильник, телевизор, кондиционер, душ-туалет в номере) просят 1500…1800 руб в сутки. За номер “эконом” (это значит, что все удобства “на этаже” и скорее всего нет кондиционера) просят 300 руб. с носа в сутки. На мой взгляд это просто возмутительно. И отбивает потоки инвесторо… тьху, голодранцев, которые все еще ездят на наш юг. Поэтому была мысль: “Веселовка и Волна подальше, поглуше, наверное подешевле. Понравится — будем туда ездить.” Тем более вычитал тут, что в турции за 1500 рублей дают 3-комнатную квартиру в 10-ти минутах от моря. Особо не поверил, т.к. товарищ лукавит даже на первый невооруженный взгляд. Но градус гнева к нашим алчным домовладельцам и желание найти место подешевле и кинуть их в следующем году — усилились :-)

by on Aug 9, 2011 • 7:54 pm 8 Comments

Тамань: Веселовка и Волна

журнал об автомобилях и о том, зачем они вообще нужны современным интеллигентным людям в русской провинции

г) неполиткорректный

б) иллюстрированный

а) непериодический

Тамань: Веселовка и Волна | avtozapiski.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий