среда, 6 февраля 2013 г.

как в фотошопе придвать загар

В появившемся окне выбираем «Цвет переднего плана» (Foreground Color) и жмем «ОК». Или не идем ни в какие меню, а просто берем инструмент «Заливка» (Paint Bucket Tool) и тыкаем ей в выделенную область.

Затем открываем фотографию, на которой есть человек с хорошим загаром и пипеткой тыкаем в такое место на теле, где загар находится на нейтральном месте, не на свету и не в тени. В данном примере использован цвет: #b13f1a.

Далее создаем новый слой. Как его создать показано на скриншоте ниже.

Выделяем удобным для вас способом кожу (этот урок расчитан на то, что вы знаете основы фотошопа и умеете выделять). Я выделял через каналы и выделил вместе с купальником, вы для удобства можете выделить сразу только кожу.

Ну ладно ближе к делу (или телу :), а то что-то меня сегодня на разговоры пробило =)

Решение очень простое, правда выглядеть как с курорта вы сможете только на фото, потому что загар мы будем делать в фотошопе. Хе-хе, даже мысль проскочила, что можно сделать сайт: «Электронный солярий» и за небольшую сумму всем желающим делать загар в фотошопе. (Кстати, надо как-нибудь добавить в свои такой сервис).

Вот и наступило лето, скоро люди потянутся к пляжам, кто-то, чтобы искупаться, кто-то, чтобы приобрести красивый загар, а самые хитрые за тем и за другим одновременно. Но даже летом не все успевают хорошо загореть: одним не хватает времени, другим тип кожи не позволяет, третьим чего-нибудь еще и т.д. А выглядеть бледной поганкой, когда вокруг столько загорелых людей не хочется и на солярий по каким-то причинам вы не согласны. Но решение есть! Собственно вы уже и так поняли какое из заголовка, просто надо же было как-то урок начать =)

Как сделать загар в фотошопе | Создавай.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий