пятница, 1 февраля 2013 г.

экономико-географическое положение бразилии

Во все времена люди старались найти такие особые места, где магические силы или энергетика позволяли приблизиться к богам. Именно в таких священных местах и закладывались первые камни почти всех и... Болгария прекрасная страна, расположенная на юго-востоке Европы и на востоке от Балканского полуострова. В настоящее время столицей Болгарии является город София ЂЂЂ прекрасное место для отдыха в Болгар... Бразилия находится на территории Южной Америки. Это самая большая страна по занимаемой территории и по населению на этом материке. Достаточно долгое время Бразилия была колонией Португалии и потому эт...

На сегодняшний день, в мировом хозяйстве, Бразилия является одной из ключевых стран, входящих в десятку самых крупных по объему промышленного производства. Это индустриально-аграрная страна, ВВП сельского хозяйства которой составляет 21%, а промышленности ЂЂЂ 30%. Лидирующие отрасти ЂЂЂ черная металлургия, нефтехимия, машиностроение. Несмотря на то, что последняя отрасль достигла хорошего уровня развития, доля его продукции в промышленной структуре не превышает 20%. Важная отрасль машиностроения ЂЂЂ автомобилестроение.

Крупнейшие озера страны ЂЂЂ Патос и Мирим. Бразилия так же примечательна тем, что в ней находится самая большая река в мире ЂЂЂ Амазонка. Другие крупные реки ЂЂЂ Рио-Негру, Парана, Мадейра и Сан-Франсиску. В центре и восточной части страны, кроме прибрежной полосы, больше всего саванн. Для пейзажей Бразилии характерно множество кактусов. Освоены эти районы значительно меньше, поэтому природные комплексы там практически нетронуты.Тем не менее, Бразилия в мировом хозяйстве играет важную роль.

Самый известный Бразильский город ЂЂЂ Рио-де-Жанейро, один из красивейших мировых городов, где проходит знаменитый карнавал. Бразилия граничит практически со всеми странами Южной Америки, превосходя каждую из них по площади. Страна протянулась на 4300 километров с севера на юг и на 4000 километров с запада на восток, занимает половину территории континента и является самой крупной в мире тропического пояса. Географическое положение Бразилии оказывает главенствующую роль в формировании экспорта и импорта Бразилии. В центре страны находится Бразильское плоскогорье, самой высокой точкой которого является гора Бандейра, почти 3000 метров. На юге расположена Лаплатская низменность, на севере находятся отроги Гвианского нагорья и огромная Гвианская низменность.

Экономико географическая положение и характеристика Бразилии

Самая большая страна Южной Америки ЂЂЂ Бразилия. Она привлекает множество людей своей яркостью, необычностью, чувственным и необыкновенным миром, который запоминается навсегда любому, кто посетит его. Всем любителям экзотического отдыха предоставлена возможность богатого выбора приключений ЂЂЂ рафтинг по самой большой реке мира Амазонке, проживание в хижине на берегу, охота на хищных пираний и многие другие.

Экономико географическая характеристика и положение Бразилии

Экономико географическая положение и характеристика Бразилии

Комментариев нет:

Отправить комментарий