среда, 6 февраля 2013 г.

как часто можно давать мясо грудничку

Помимо традиционного, взрослого кефира существует также детский, с добавлением необходимых ребенку витаминов и микроэлементов.

По мере взросления малыша кефир надо предлагать ему небольшими порциями, наблюдая за реакцией: не изменился ли стул, не появились ли боли в животе. Кефир может помочь , дисбактериозе, воспалении легких. Кефир восстановит организм и вернет аппетит после курса антибиотиков.

Жиры, содержащиеся в этом кисломолочном напитке, не слишком разнообразны для , а углеводы слишком сильно отличаются от углеводов в грудном молоке или молочной смеси основной пищи ребенка до одного года. Кефир также вызывает микроскопические кровотечения в кишечнике, что может привести к потере гемоглобина. Таким образом, кефир создает слишком сильную нагрузку на незрелую пищеварительную систему малыша, поэтому необходимо не торопиться с введением этого продукта в детский рацион.

На самом деле, этот вопрос достаточно серьезен. Педиатры рекомендуют вводить кефир в рацион ребенка не раньше года. Хотя несколько десятков лет назад кефир давали младенцам еще с трёх месяцев, но исследования показали, что пищеварительная система маленького ребенка не готова к кефиру. Еще несовершенные почки младенца не в состоянии справиться с большим количеством минеральных солей, имеющихся в составе кефира.

С какого возраста начинать потребление этого полезного продукта?

Кефир является одним из самых полезных кисломолочных продуктов. Он оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт, очищая его от вредных бактерий. Он улучшает работу печени, почек, сердца, укрепляет защитные свойства организма. Совершенно незаменимый и необходимый продукт, однако молодые матери часто задаются вопросом когда давать кефир ребенку.

источник фото: depositphotos.com (Oksana Kuzmina)

Когда давать кефир ребенку | ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ, БЛЮДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий