пятница, 1 февраля 2013 г.

какую валюту выгодно брать в болгарию

В курортах по договоренности можно расчитываться евровалютой на прямую. Вне курортных зон принять евро в оплату за товары и услуги могут только будние дни в рабочее время - пока работают банки. В выходные эту валюту могут не принять.

как валюта страны-члена ЕС курс болгарского лева к евро зафиксирован на уровне 1,95:1 и не может изменяться из-за биржевых или других колебаний

Хотя Болгария уже является членом Европейского Союза, но пока не входит в еврозону, и евро не является законным платежным средством на её территории. Тем не менее, преимущества евро перед долларом в Болгарии существенны:

Поэтому если на путешесвтие у вас отложена некоторая сумма в свободной конвертируемой валюте ЂЂЂ доллары, евро или более редкие фунты стерлингов, то стоит ехать с ними. Если же отложенная на отдых сумма в национальной валюте, то для путешествия в Болгарию лучше всего покупать евро.

По большому счету в городах и на курортах Болгарии на болгарские левы меняют почти все европейские валюты. Но курс обмена при этом будет совершенно не выгодным.Обратите внимание какой разрыв между курсами покупки и продажи гривны виден на этом щите.

Какую валюту брать в Болгарию?

Какую валюту брать в Болгарию?

Какую валюту брать в Болгарию?

Комментариев нет:

Отправить комментарий