пятница, 8 февраля 2013 г.

знаки задиака и огород

Козерог - это знак корня, плодородный, похожий на Тельца, но сухой. В дни Козерога хорошо сажать и убирать на хранение картофель и корнеплоды, они будут хорошо лежать. Можно сажать капусту, бобовые и зерновые культуры, луковичные (лучше на убывающей Луне). Благоприятны эти дни для высадки смородины и крыжовника. Всем растениям Козерог придает выносливость.

Козерог и урожай

Стрелец отвечает за плоды растений, малопродуктивный, сухой знак, но можно использовать дни Стрельца для посева лука и различных трав. Подходят эти дни и для посадки чеснока, перца, картофеля, редиса. Когда Луна в Стрельце, желательно собирать корнеплоды и фрукты. Не рекомендуется использовать острые инструменты для обработки растений (возможны травмы).

Стрелец и урожай

Знак зодиака Скорпион, ответственный за листья растений, плодородный, влажный, следующий по продуктивности за Раком. Используется для посадок и пересадок бахчевых, корнеплодов, клубневых и луковичных культур, тыквы и роз. Дает изобилие цветам. Под этим знаком рекомендуется проводить культивацию растений, особенно лекарственных, а также тех, что имеют острые шипы, колючки или остроконечные листья и плоды.

Скорпион и урожай

Весы отвечают за цветок. Этот плодородный и влажный знак особенно хорош для клубне­вых и стручковых растений, когда Луна убывает. Благоприятен этот знак для посадки цветов, которым придает аромат и красоту. Этот знак ответственен за формирование мякоти плодов и большого количества семян. В те дни, когда Луна находится в Весах, можно сажать картофель, свеклу, морковь, репу, редис, капусту, тыкву, кабачки, спаржу, горох, фасоль, чечевицу.

Знак зодиака Дева влияет на корень растения, малопродуктивный, влажный,- подходит для посадки и пересадки декоративных растений, в том числе цветов (особенно многолетних, в частности крокусов, астр, пионов, георгинов и гладиолусов). Знак особенно пригоден для сева, высадки, выращивания и уборки лекарственных растений. Сажать и пересаживать овощи в Деве не рекомендуется. Знак благоприятен для прополки и культивации.

Знак зодиака Лев, ответственный за плоды, бесплодный и сухой. В дни Льва можно сажать любые деревья, в том числе фруктовые (особенно сливу, абрикос, облепиху, яблоню, грушу), и кустарники, в том числе ягодные. Но этот знак считается неблагоприятным для овощей, поэтому в календаре звездочкой отмечено, когда Луна находится в этом знаке. Дни Льва благоприятны для сбора фруктов корнеплодов и картофеля. Рекомендуется рубить деревья, полоть сорняки. С инструментами следует обращаться осторожно, так как возможны травмы.

Рак – это знак, отвечающий за лист, плодородный, влажный. Все посадки и пересадки в этом знаке дают хороший результат. Когда Луна находится в Раке, рекомендуется сеять морковь, редис, а также сажать и пересаживать рассаду бахчевых культур, свеклы, лука, томатов, тыквы, картофеля, роз. Эти дни хороши для прививок и поливок.

Знак зодиака Близнецы отвечает за цветок растения, он бесплодный и сухой. Благоприятен для посадок земляники и клубники, вьющихся растений, роз. Для остальных растений считается неблагоприятным знаком. Дни Близнецов пригодны для сбора фруктов и уборки корнеплодов и картофеля, проведения культивации, борьбы с сорняками.

Близнецы и урожай

Телец – это знак, отвечающий за состояние корневой системы растений, плодородный и влажный. Сажайте все, что должно иметь хорошее качество и стойкость при хранении. В те дни, когда Луна находится в Тельце, рекомендуется сажать картофель, корнеплоды, капусту и другие капустные культуры (репу, редьку, редис, брюкву), бобовые растения, лук и луковичные, цветы, предназначенные для срезки, которые будут долго стоять в воде, не теряя своей декоративности. Такой вот замечательный знак.

Эти дни подходят для сбора фруктов и корнеплодов. Когда Луна в Овне, рекомендуется делать культивацию, прополку, опрыскивание против вредителей.

Овен – это знак бесплодный и сухой. Считается, что Овен отвечает за плоды. Дни, когда Луна находится в знаке Овна, благоприятны для сева и посадки всего, что растет быстро и сразу используется, особенно благоприятен Овен для салата, шпината и другой огородной зелени, а также кустовой фасоли и томатов.

АСТРОЛОГИЯ НА ОГОРОДЕ. ДАЧНЫЙ ГОРОСКОП

Знаки зодиака на огороде и в саду. Влияние знаков зодиака на урожай

Мира, счастья, любви и здоровья вам, дорогие посетители нашего сайта!

Вместе с нашим Домовёнком читайте, действуйте, и пусть яркое, теплое пламя домашнего очага наполняет ваши сердца радостью и покоем.

Знаки зодиака на огороде и в саду. Влияние знаков зодиака на урожай

Комментариев нет:

Отправить комментарий