пятница, 8 февраля 2013 г.

педсовет - формы иметоды работы на уроке

Слайд 4: Форма проведения педсовета: «Устный журнал» | Презентация: Формы работы с родителями.ppt | Тема: Родители | Урок: Педагогика

- Атмосфера и традиции класса. И лучше проводить меня, чем указать мне путь. Интересно участвовать в школьных делах. Тема опыта: Этапы родительского собрания. 3. Гуманистическая ориентация во взаимодействии с семьей. Формы работы. «Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть. Добро увидеть в действии - вот лучшая из школ. Родительское собрание на тему «Общение родителей и детей». Отношения с классным руководителем. Воспитать каждого ученика культурной, творчески активной и социально-зрелой личностью.

- Папа может все, что угодно. МОУ СОШ 5 г. Зея Пичугина В.А. Организация работы с родителями. Семейные традиции. Основные направления в работе. 2) Функционирование деятельности и основные этапы в работе. Использование различных форм сотрудничества с родителями -отцами. История моей семьи. Выявление проблемных семей детей.

- В какое время ваш ребенок ложиться спать? Сколько времени Ваш ребенок смотрит телевизор, играет на компьютере? Основные формы работы с родителями в рамках реализации здоровьесберегающих образовательных технологий. Делает ли ребенок зарядку? 50 % - 21 час 32% - 22 часа 28% - 23 часа. 70% - 3 часа и больше; 25% - 2 часа; 5% - час и меньше. Чем любит заниматься Ваш ребенок в свободное время? Для сохранения здоровья своих детей родители предлагают:

- Корректировка воспитания в семьях отдельных учащихся. г. Бийск гимназия 11. Механизм влияния семьи на формирование личности. Модель взаимодействия школы и семьи. Общешкольные родительские собрания Проведение круглых столов совместно с родителями. Принципы педагогического просвещения родителей. «Нас трое: я, ребёнок и родители. Изучение семьи.

- Садимся за уроки. И главное сохраняйте такт и не забывайте хвалить вашего ребенка! Поэтому выключите телевизор и постарайтесь не пылесосить, пока уроки не сделаны. Духота и шум снижают скорость и эффективность в 3 раза и во столько же ускоряют утомляемость. Из разговора родителей: - Мой сын сидит за уроками 3 4 часа. Сядь удобнее, открой учебник... Оказывается, нет. Петя еще 10 минут бесцельно перекладывает с места на место учебники и тетради Оптимальная концентрация достигается при температуре 18-22о.

- Воспитание должно строиться с опорой на положительное в растущем человеке. Все виды деятельности, организуемые в семье с целью развития ребенка, должны быть построены на игре. Школа центральное звено в системе общей профилактики отклоняющего поведения. НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ РАБОТЫ С НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬЕЙ. Эмоционально нравственный климат. СОВМЕСТНАЯ РАБОТА: Органы социальной защиты населения; Управление образования; Органы внутренних дел; Здравоохранения; Служба занятости населения.

краткое содержание других презентаций о родителях

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 121 КБ.

всю презентацию «Формы работы с родителями.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке педагогики,

Форма проведения педсовета: «Устный журнал». Страница первая: «Теоретическая» 1) Организация работы с родителями. Цели и задачи совместной деятельности педагогов и родителей. Основные направления в работе. 2) Функционирование деятельности и основные этапы в работе. 2. Страница вторая: «Диагностическая» 1)Методы изучения семьи. 2) Осуществление психологической поддержки и коррекции детско родительских отношений. 3. Страница третья: «Экскурсионная» 1) Содержание и формы работы с родителями. 2) Семейный калейдоскоп Творчества. 4. Страница четвертая: «Прикладная». 1) Интерактивные формы работы с родителями, направленные на сотрудничество педагога с семьей. Опыт работы. 5. Страница пятая: « Благодарственная». 6.Страница шестая: «Результативная». 7. Страница седьмая: «Приятная». Слайд 4 из презентации «Формы работы с родителями» к урокам педагогики на тему «Родители» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Форма проведения педсовета: «Устный журнал»

Форма проведения педсовета: «Устный журнал». Страница первая: «Теоретическая» 1) Организация работы с родителями. Цели и задачи совместной деятельности педагогов и родителей. Основные направления в работе. 2) Функционирование деятельности и основные этапы в работе. 2. Страница вторая: «Диагностическая» 1)Методы изучения семьи. 2) Осуществление психологической поддержки и коррекции детско родителских отношений. - Слайд 4 - Формы работы с родителями - Родители - Презентации по педагогике

Комментариев нет:

Отправить комментарий